四川省政协副主席、党组副书记

2020-08-03 23:13

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈光志,1954年8月生,曾任四川省国资委主任,四川省政协副主席、党组副书记,省委统战部部长等职务,2009年1月起任四川省委常委、省委秘书长、省委统战部部长,2012年9月卸任统战部部长职务。

中国经济网成都2月2日综合报道(彭博) 据四川日报消息,2月1日下午,四川省第十二届人民代表大会第三次会议举行第三次全体会议。会议以无记名投票方式,选举陈光志为省十二届人大常委会副主任,选举唐桥、葛兆军为省十二届人大常委会委员。